Оцилиндрованное бревно в Кирове: деревянный дом вашей мечты

Строительство домов и коттеджей из такого материала, как оцилиндрованное бревно – весьма популярная сегодня технология. На основе чего данный подход сумел завоевать сердца тысяч российских семей? Почему именно потенциальные домовладельцы стремятся купить оцилиндрованное бревно? По какой причине продажа оцилиндрованного бревна сегодня весьма распространена и пользуется повышенной популярностью? Постараемся ответить на эти и многие другие вопросы за счет знакомства с преимуществами оцилиндровки и всей технологии строительства в целом.

Оцилиндрованное бревно в Кирове: деревянный дом вашей мечты

Оцилиндрованное бревно: непревзойденный внешний вид

Первая и основная причина, почему именно оцилиндрованное бревно в Кирове становится ключевым типом сырья при строительстве коттеджей и загородных домов – внешний вид. Суть оцилиндровки сводится к продольному строганию заготовки, в результате чего диаметр бревна одинаковый по всей длине.

Деревянный дом, построенный из такого сырья как оцилиндрованное бревно, выглядит словно расписной терем: геометрические формы подобного жилья идеальны.

Что же касается цветового решения, здесь существует несколько вариантов, каждый из которых одинаково привлекателен. Проблема выбора становится делом вкуса! Из чего придется выбирать будущему домовладельцу, который принял решение купить оцилиндрованное бревно в Кирове:

  • Натуральный природный цвет древесины – именно такой оттенок, который был заложен самой природой. В этом случае используются бесцветные лаковые составы, а также защитные средства, предотвращающие гниение, выцветание на солнце, поражение грибками и короедами;
  • Легкий оттенок, один из классических вариантов. Для придания более эффективных эксплуатационных свойств древесину можно покрыть лаком, который помимо защиты обеспечит проявление благородных оттенков. Этот подход сделает оцилиндрованное бревно в Кирове еще более привлекательным внешне;
  • Радикальная смена цвета. Самую обыкновенную древесину хвойных пород с легкостью можно превратить в редкий или даже экзотический вариант, использовав современные морилки и защитные средства с красящими веществами. Красное дерево? Почему бы и нет? Редкая черная древесина с берегов Южной Америки? И такой вариант возможен.

С дизайнерской точки зрения оцилиндрованное бревно в Кирове – это наиболее оптимальный вариант, предлагающий широкое многообразие.

Компании, которыми осуществляется продажа оцилиндрованного бревна, готовы предложить десятки готовых решений. А общее число возможных дизайнерских вариантов жилья из оцилиндровки насчитывает тысячи проектов. Все зависит от ваших личных предпочтений, а также финансовых возможностей, ведь оцилиндрованное бревно не накладывает никаких ограничений с дизайнерской точки зрения.

Оцилиндрованное бревно: непревзойденный внешний вид

Оцилиндрованное бревно в Кирове: россыпь уникальных преимуществ

Рассмотрев основное преимущество оцилиндровки, перейдем к другим сильным сторонам данного типа сырья. Их важность и масштаб не менее значимы, а порой играют даже более важную роль, чем непревзойденный внешний вид:

  • Отменная теплоизоляция. Купить оцилиндрованное бревно в Кирове – значит сделать важный вклад в собственное самочувствие и здоровье ваших близких. Ведь древесина, будучи материалом натурального происхождения, способна демонстрировать блестящие параметры теплоизоляции. Проще говоря, летом в деревянном доме всегда будет сохраняться свежий прохладный воздух, а протопка такого жилья зимой не потребует серьезных финансовых и временных затрат;
  • Приятные тактильные качества. Имея природное происхождение, древесина близка к духу русского человека, поэтому в доме из такого сырья, как оцилиндрованное бревно, приятно проводить время;
  • Оцилиндрованное бревно в Кирове обладает предельной гибкостью и пластичностью с точки зрения обработки. Десятки методик воздействия, простота пиления и строгания, возможность декора – все это открывает огромные возможности и значительно упрощает процедуру строительства;
  • Цена: продажа оцилиндрованного бревна в Кирове осуществляется на адекватных условиях – ввиду доступности сырья и простоты методики подготовки пиломатериала, оцилиндровка имеет небольшую стоимость при сохранении всех своих уникальных преимуществ.

Купить оцилиндрованное бревно сегодня не составит особого труда: если грамотно подойти к выбору сырья, готовое жилье будет верой и правдой служить не один десяток лет.

Именно по этим причинам оцилиндровка не теряет своей популярности в последние годы. Наоборот: количество домов из такого сырья, как оцилиндрованное бревно в Кирове, стремительно увеличивается.

Оцилиндрованное бревно в Кирове: россыпь уникальных преимуществ

Продажа оцилиндрованного бревна: на что обратить внимание

Перед покупкой пиломатериала следует выяснить, какие качества сырья следует считать оптимальными. Оцилиндровка не является исключением: купить оцилиндрованное бревно в Кирове поможет анализ качества и учет особенностей пиломатериала:

  • Сорт древесины – чем выше это значение, тем более качественным является сырье. Соответственно, сорт влияет на стоимость пиломатериала (прямо-пропорциональная зависимость);
  • Влажность дерева – для строительства хорошего дома используется высушенное сырье, вероятность деформации которого минимальна;
  • Репутация фирмы-изготовителя – здесь какие-либо комментарии излишни.

Оцилиндрованное бревно в Кирове – весьма популярный тип материала для строительства домов, в связи с чем предложение сырья тоже достаточно большое.

Именно поэтому всегда имеется возможность выбора: доверять следует только тем, кто продает действительно качественное сырье и может похвастаться безупречной репутацией.

Продажа оцилиндрованного бревна: на что обратить внимание

Оставьте заявку на расчёт стоимости

Мы оперативно свяжемся с вами и уточним подробности
или звоните
(8332) 73-16-12