Что требуется знать про оцилиндрованное бревно в Кирове?

На сегодняшний день оцилиндровка – один из наиболее популярных материалов, из которого строятся дома самого различного типа. Небольшие садовые домики, коттеджи, многоэтажные особняки и, конечно же, бани: в большинстве случаев все это – оцилиндровка в Кирове, которая обладает целой совокупностью приятных качеств и свойств. Что необходимо знать про производство оцилиндрованного бревна в Кирове? На какие нюансы следует обратить внимание? На эти и многие вопросы мы постараемся дать ответ.

Что требуется знать про оцилиндрованное бревно в Кирове?

Оцилиндрованное бревно в Кирове: совершенство фактуры и форм

Первая особенность, которой обладает оцилиндровка – сочетание уникальных визуальных качеств, благодаря чему готовые дома имеют непревзойденный внешний вид. За счет приятной фактуры, а также одинаковой толщине ствола по все длине оцилиндрованное бревно в Кирове позволяет получить образцовый внешний вид готового решения.

Неповторимые визуальные параметры – это ключевая причина, почему многие выбирают именно оцилиндрованное бревно. Цена в Кирове также может приятно порадовать.

Кроме того, использование такого материала – это огромное подспорье для дизайнеров и инженеров, способных воплотить в реальность практически любые архитектурные формы. Это может быть классический коттедж, а также многоярусный терем 18 века, который будет радовать вас своим уникальным внешним видом. И стоит заметить, что такую возможность дарит нам сама природа, ведь производство оцилиндрованного бревна в Кирове ведется с применением абсолютно натурального дерева, выращенного в нашем регионе.

Оцилиндрованное бревно в Кирове: совершенство фактуры и форм

Киров: дома из оцилиндрованного бревна на любой вкус

Еще одна важная особенность оцилиндровки – многообразие типоразмеров, а также методик сборки сруба. Вы можете выбрать практически любую доступную толщину бревен, исходя из ваших предпочтений, а также погодных условий, в которых будет эксплуатироваться жилье (правило простое – чем холоднее зима, тем толще должна быть оцилиндровка в Кирове).

Еще один момент, который учитывает производство оцилиндрованного бревна в Кирове – методика сборки сруба.

Вариантов множество, причем, многие из них основываются на методике создания замка и паза. Среди популярных примеров русская и канадская рубка, а также скандинавские модификации, которые также пользуются ощутимым спросом в России. Впрочем, какое бы оцилиндрованное бревно в Кирове вы не выбрали, готовое жилье всегда будет радовать вас приятным внешним видом и отменными теплоизоляционными характеристиками. Если, конечно, строительная компания обладает должным опытом по подготовке материала и сборке домов.

Киров: дома из оцилиндрованного бревна на любой вкус

Оцилиндровка в Кирове: что следует помнить

И все же необходимо назвать ряд ключевых особенностей, которыми обладают оцилиндрованные дома. Киров – это достаточно холодный регион, где имеются свои условия эксплуатации жилья. Именно поэтому мы считаем необходимым отметить ключевые параметры, которые имеют отношение к современному материалу – оцилиндрованное бревно. Цена в Кирове – не единственный параметр, заслуживающий внимания:

  • Огромное внимание следует уделить качеству строительного материала. Сучки, трещины и прочие дефекты – все это может стать причиной проявления ряда нежелательных последствий, которые способны помешать комфортному проживанию;
  • Не стоит забывать и о том, что в Кирове дома из оцилиндрованного бревна необходимо тщательно конопатить: зимы бывают достаточно холодными, поэтому важность теплоизоляционного фактора просто невозможно переоценить. Причем, некоторые технологии строительства не исключают повторной конопатки в будущем;
  • Сруб из такого материала, как оцилиндрованное бревно в Кирове, способен давать усадку. Это значит, что через 7-12 месяцев после строительства дома необходимо провести комплекс послеусадочных работ.

Технология строительства дома из оцилиндровки в Кирове – достаточно сложный процесс, который учитывает десятки важных нюансов.

Усадка сруба, грамотная работа с дверными и оконными конструкциями, кровля, а также теплоизоляция – все это накладывает определенную ответственность на компанию, которая осуществляет производство оцилиндрованного бревна в Кирове, а также строит дома.

Оцилиндровка в Кирове: что следует помнить

Оцилиндрованные дома в Кирове

И все же использование оцилиндровки – одна из наиболее популярных методик строительства домов на сегодняшний день. Причин подобного явления несколько. Во-первых, это уникальные качества природного сырья – древесины, которая отличается приятным внешним видом, долговечностью и отменной теплоизоляцией. Во-вторых, стоимость, которую имеет оцилиндрованное бревно. Цена в Кирове весьма умеренная – это еще один приятный бонус. В-третьих, высокая скорость постройки: если готов фундамент, дом из оцилиндровки может быть построен всего за месяц. Согласитесь, далеко не все технологии способны похвастаться такими качествами, как самая обычная древесина!

Оцилиндрованные дома в Кирове

Оставьте заявку на расчёт стоимости

Мы оперативно свяжемся с вами и уточним подробности
или звоните
(8332) 73-16-12